перепланировка перепланировка

новая технология
строительства домов
из монолитного пенобетона

Перепланировка офисов, магазинов, ресторанов.

Согласование перепланировки нежилого помещения и проводка проектно-технической документации в соответствующих инстанциях (в комплексе).

Согласование перепланировки помещений зависит от того, в каком здании находится помещение (жилом или нежилом), а также от масштабности переустройства:

• Помещение находится в жилом доме (изменения незначительные).
  • Помещение находится в жилом доме (изменения значительные).
  • Помещение находится в нежилом здании.

От варианта зависят порядок, сроки и стоимость согласования перепланировки.

Перепланировка офиса требует, как правило, меньших денежных и временных затрат. Это связано с тем, что к другим категориям помещений предъявляется больше требований по вентиляции, пожарной безопасности, санитарным нормам и т.д. Нормы для других помещений жестче. А это влияет на объем проекта перепланировки и количество согласующих инстанций.

Узаконить перепланировку нежилого помещения также возможно, при этом порядок согласования такой же, что и для вновь планируемых перепланировок.

Перечень услуг по перепланировке нежилых помещений.

• Согласование перепланировки и/или переоборудования нежилого помещения в жилом здании по эскизу.
  • Перепланировка нежилого помещения по проекту.
  • Согласование перепланировки и/или переоборудования нежилого помещения в жилом здании по проекту.
  • Согласование перепланировки и/или переоборудования нежилого помещения в нежилом отдельно стоящем здании.
  • Согласование устройства отдельного входа (без оформления земельно-правовых отношений).
  • Смена функционального назначения нежилого помещения.
  • Перевод квартиры в нежилой фонд.
  • Ввод помещения в эксплуатацию и внесение изменений в ТБТИ после произведенной перепланировки.
  • Внесение изменений в свидетельство о государственной регистрации права после внесения изменений в ТБТИ.

Порядок оказания услуг:

• Определение возможности и стоимости перепланировки.
  • Заключение договора на оказание услуг.
  • Разработка проектной документации.
  • Согласование проектной документации в установленном порядке.
  • Получение распоряжения о разрешении на перепланировку.